過去の奨学生一覧

2021年度 奨学生

稲坂 まりな
建築専攻学生
小野 正也
建築専攻学生
杉崎 広空
建築専攻学生
鶴川 留美
建築専攻学生
中尾 直暉
建築専攻学生
橋本 吉史
建築専攻学生
平田 柳
建築専攻学生
古園 さわ
建築専攻学生
守本 愛弓
建築専攻学生
山下 耕生
建築専攻学生
山田 寛太
建築専攻学生
両川 厚輝
建築専攻学生
高本 夏実
デザイン・工芸美術専攻学生
小山 莉瑛子
デザイン・工芸美術専攻学生
皆川 百合
デザイン・工芸美術専攻学生
高井 碧
デザイン・工芸美術専攻学生
石川 菜々子
医学部大学生
中原 楊
医学部大学生
松川 紘之
医学部大学生
青木 雅史
口語詩句学生
綾部 花奈
口語詩句学生
伊藤 万由子
口語詩句学生
奥村 俊哉
奨励賞
佐藤 陸
口語詩句学生
小島 涼我
口語詩句学生
白野 実悠
口語詩句学生
西本 友亜
口語詩句学生
辻 在穂
口語詩句学生
花澤 希海
口語詩句学生
平間 悠之介
口語詩句学生
村上 陽香
口語詩句学生
細村 星一郎
口語詩句学生
森山 ひかる
口語詩句学生
四塚 麻衣
口語詩句学生
渡邉 美愛
口語詩句学生

2020年度 口語詩句賞 受賞者

山口 ゆり
新人賞
青木 雅史
奨励賞
植木 里美
奨励賞
奥村 俊哉
奨励賞
鈴木 雅臣
奨励賞
山口 航平
奨励賞

2020年度 奨学生

厚見 慶
建築専攻学生
石田 康平
建築専攻学生
伊藤 健
建築専攻学生
小野 正也
建築専攻学生
下田 悠太
建築専攻学生
杉崎 広空
建築専攻学生
鈴木 遼太
建築専攻学生
橋本 吉史
建築専攻学生
花田 昌
建築専攻学生
藤田 悠
建築専攻学生
山田 寛太
建築専攻学生
大小田 万侑子
デザイン・工芸美術専攻学生
高本 夏実
デザイン・工芸美術専攻学生
城山 みなみ
デザイン・工芸美術専攻学生
高井 碧
デザイン・工芸美術専攻学生
皆川 百合
デザイン・工芸美術専攻学生
丸山 さとわ
デザイン・工芸美術専攻学生
遠藤 文香
デザイン・工芸美術専攻学生
大野 竜暉
医学部大学生
佐野 恭平
医学部大学生
長谷川 瑶太
口語詩句学生
宮口 紗久野
口語詩句学生
村上 陽香
口語詩句学生
青野 椰子
口語詩句学生
阿部 圭吾
口語詩句学生
綾部 花奈
口語詩句学生
奥村 俊哉
口語詩句学生
金澤 春栞
口語詩句学生
亀山 真実
口語詩句学生
郡司 和斗
口語詩句学生
鈴木 浩介
口語詩句学生
田中 里奈
口語詩句学生
辻 在穂
口語詩句学生
林 佑
口語詩句学生
眞鍋 せいら
口語詩句学生
村井 香音
口語詩句学生

2019年度 口語詩句賞 受賞者

山田 隼也
新人賞
阿部 圭吾
奨励賞
奥村 俊哉
奨励賞
亀山 昂暉
奨励賞
岸田 有紀
奨励賞
郡司 和斗
奨励賞
鈴木 浩介
奨励賞
田中 孝憲
奨励賞
辻 在穂
奨励賞
松浦 桜香
奨励賞

2019年度後期

遠藤 文香
デザイン・工芸美術専攻学生
大谷 陽一郎
デザイン・工芸美術専攻学生
丸山 さとわ
デザイン・工芸美術専攻学生
大江 弘之
若手弁護士

2019年度前期

西川 幸希
建築専攻学生
林 稜
口語詩句学生
佐藤 廉
口語詩句学生
亀山 真実
口語詩句学生
阿部 圭吾
口語詩句学生
村上 陽香
口語詩句学生
宮口 紗久野
口語詩句学生
佐々木 亜希
口語詩句学生
石井 奈津希
口語詩句学生
森山 ひかる
口語詩句学生
吉田健太郎
研修医
若田 勇輔
デザイン・工芸美術専攻学生
西垣 颯一郎
医学部大学生
高本 夏実
デザイン・工芸美術専攻学生
大小田 万侑子
デザイン・工芸美術専攻学生
今井 貴絵
デザイン・工芸美術専攻学生
両川 厚輝
建築専攻学生
楊 光耀
建築専攻学生
福留 愛
建築専攻学生
花田 昌
建築専攻学生
橋本 吉史
建築専攻学生
殿前 莉世
建築専攻学生
鶴田 航
建築専攻学生
杉崎 広空
建築専攻学生
齋藤 直紀
建築専攻学生
久米 雄志
建築専攻学生
岩本 早代
建築専攻学生
稲永 匠悟
建築専攻学生

2018年度後期

小滝健司
若手建築家
鴻野吉宏
若手建築家
鈴木岳彦
若手建築家
大江弘之
若手弁護士
野澤政伸
若手弁護士
赤澤雛子
デザイン工芸美術院生
石田一帆
デザイン工芸美術院生
石塚絵
デザイン工芸美術院生
西村宇貴
学生起業家

2018年度前期

稲永 匠悟
建築
岩本 早代
建築
奥泉 理佐子
建築
楠元 彩乃
建築
久米 雄志
建築
齋藤 直紀
建築
杉崎 広空
建築
常松 祐介
建築
殿前 莉世
建築
根本 昌汰
建築
橋本 吉史
建築
福留 愛
建築
山田 陽平
建築
楊 光耀
建築
大井 直人
グラフィックデザイン

第2回法曹奨学生(2017年度)

佐藤 菜都季
法曹
長橋 佑太朗
法曹
原 直哉
法曹

第1回建築奨学生(2017年度)

岩本 早代
建築
大島 碧
建築
奥泉 理佐子
建築
楠元 彩乃
建築
齋藤 直紀
建築
澤野 堅太郎
建築
高藤 万葉
建築
常松 祐介
建築
寺田 慎平
建築
水越 俊宇
建築
山田 陽平
建築
山本 晃大
建築

第1回法曹奨学生(2016年度)

池見 祥加
法曹
小椋 智子
法曹
尾崎 友哉
法曹
北見 拓也
法曹
松村 光泰
法曹
森田 新司
法曹